Главная » Экзамен в ГАИ

Экзамен в ГАИ

Автошкола проводит организованную сдачу экзаменов в ГИБДД:

ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА И РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ № 1 ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ
Москва, ул.Лобненская, д.20
 (495) 485-59-73
 (495) 485-50-23

Сдача экзамена проводится на автомобилях Автошколы.

Требования к кандидату

При проведении теоретического экзамена проверяются следующие знания:

• Правила дорожного движения Российской Федерации;
  • Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения;
  • законодательство Российской Федерации в части, касающейся обеспечения безопасности дорожного движения, а также уголовной, административной и иной ответственности водителей транспортных средств;
  • технические аспектов безопасного управления транспортным средством;
  • факторы, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий;
  • элементы конструкции транспортного средства, состояние которых влияет на безопасность дорожного движения;
  • методы оказания доврачебной медицинской помощи лицам, пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

Практическая часть экзамена состоит из двух частей – «площадки» и «города». При сдаче упражнений на площадке проверяется выполнение следующих маневров и действий:

• трогание с места на подъеме;
  • разворот при ограниченной ширине проезжей части при одноразовом включении передачи заднего хода;
  • движение и маневрирование задним ходом;
  • торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку.

При сдаче «города» проверяется соблюдение кандидатом в водители требований Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении транспортным средством в условиях реального дорожного движения, умение оценить дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на нее.

Важно также помнить, что с момента успешной сдачи теоретического экзамена в ГИБДД сдать практический блок можно в течение 6 месяцев – в данный период времени положительная оценка считается действительной.